Бизнес и финансы

Банк Ozon отзывы

Отзывы

Выпали хорошие категории кэшбэка

Надя

Надя пятница, 8 ноября В этот раз решила даже отзыв написать, потому что мне очень нравится программа лояльности у этого банка. Во первых кэшбэк начисляют сразу рублями, а во вторых всегда есть из чего выбрать. Правда выпадает рандомно, не могу просчитать что и когда. Радует что есть всегда 1% на все, остальное уже как повезет. Уже была одежда/обувь, дом и ремонт, аптеки брала. А… В этот раз решила даже отзыв написать, потому что мне очень нравится программа лояльности у этого банка. Во первых кэшбэк начисляют сразу рублями, а во вторых всегда есть из чего выбрать. Правда выпадает рандомно, не могу просчитать что и когда. Радует что есть всегда 1% на все, остальное уже как повезет. Уже была одежда/обувь, дом и ремонт, аптеки брала. А в это раз вообще прекрасный расклад. В этот раз еще сувениры выпали, аж 7%. Под это дело закуплю подарки на Новый год, еще и в декабре в последнюю минуту бегать не буду. Достоинства:

  1. много нужного, кэшбэк в рублях начисляют

Недостатки:

  1. так бывает не всегда

Нравится покупать что-то полезное за 1 рубль!

Лида

Лида пятница, 8 ноября Вообще это мега крутая задумка про товары за 1 рубль, никто такого точно не предлагает. Я начинала с моющих, порошков, получается правда выгодно, потому что кешбек обычно не особо замечаешь, не те суммы, а здесь тебе как будто задаром отдают. А потом просто во вкус вошла, начала звезды копить. Очень хорошо, что по ним нет срока годности, можно копить сколько… Вообще это мега крутая задумка про товары за 1 рубль, никто такого точно не предлагает. Я начинала с моющих, порошков, получается правда выгодно, потому что кешбек обычно не особо замечаешь, не те суммы, а здесь тебе как будто задаром отдают. А потом просто во вкус вошла, начала звезды копить. Очень хорошо, что по ним нет срока годности, можно копить сколько хочешь. У меня в списке за этот год – фен, мясорубка, кофеварка, а это все деньги не из бюджета, а сэкономленные, вернее возвращенные за мои же покупки. Теперь коплю на новый телевизор на кухне Достоинства:

  1. понятные условия, большой выбор товаров

Недостатки:

  1. я лично не вижу

Очень интересные программы лояльности

Амелия

Амелия пятница, 8 ноября Мы с сестрой карты в банке Озон открыли одновременно. А вот с кэшбэком решили по-разному. Я выбрала в рублях, а она со звездами. Я такого нигде не видела, чтобы банк сразу предлагал 2 программы на выбор, тем более что кэшбэк в рублях для меня очень оказался интересным. Повышенных категорий много и реально есть, из чего выбрать, я бы сказала что… Мы с сестрой карты в банке Озон открыли одновременно. А вот с кэшбэком решили по-разному. Я выбрала в рублях, а она со звездами. Я такого нигде не видела, чтобы банк сразу предлагал 2 программы на выбор, тем более что кэшбэк в рублях для меня очень оказался интересным. Повышенных категорий много и реально есть, из чего выбрать, я бы сказала что все нужное. Каждый месяц что-то меняется, но 1% на все всегда остается и всегда есть 25%. Со звездами я не очень понимаю, хотя сестре очень нравится, но она копит на крупные вещи, сейчас начали мужу инструмент присматривать, у них стройка намечается. В общем, здесь точно каждому по интересам. Достоинства:

  1. можно выбрать из двух программ, сами повышенные категории тоже интересные

Недостатки:

  1. со звездами надо высчитывать, а я это не люблю

Начала создавать свою собственную подушку безопасности

Марьяна

Марьяна пятница, 8 ноября Банку большое спасибо за то что ценят всех клиентов, включая таких как я, с небольшой зарплатой 🙂 когда я задумалась об открытии счета, оказалось что практически везде нужно не меньше 50 тысяч, для меня это большая сумма. А здесь можно открыть вклад даже с 10 тысяч. У меня было столько и столько я положила. Выбрала самый короткий срок, на 3… Банку большое спасибо за то что ценят всех клиентов, включая таких как я, с небольшой зарплатой 🙂 когда я задумалась об открытии счета, оказалось что практически везде нужно не меньше 50 тысяч, для меня это большая сумма. А здесь можно открыть вклад даже с 10 тысяч. У меня было столько и столько я положила. Выбрала самый короткий срок, на 3 месяца. Немного подкоплю и снова оформлю. Но копить буду не под матрасом, а на накопительном счете. Пусть с небольших сумм и процент набежит небольшой, но все равно набежит. Потихоньку накопится, главное не снимать. Достоинства:

  1. выгодные ставки, понятные условия, не нужно много денег

Недостатки:

  1. для верификации пришлось ехать в пункт выдачи далеко от меня

Кончен ый банк с отвратите льной поддержкой и наплевательским отношением к клиентам

Влад

Влад четверг, 7 ноября Конче ный банк с отврати тельной поддержкой и наплевательским отношением к клиентам. Заблокировали счёт с деньгами без объяснения причин. Разблокировать невозможно. Чтобы вывести деньги, нужно отправлять бумажной почтой нотариально заверенные документы. По телефону отвечает только примитивный робот без возможности связаться с оператором. По электронной почте отправляют в чат в приложении. В чате нельзя писать, есть только одна кнопка «закрыть счёт»…. Конче ный банк с отврати тельной поддержкой и наплевательским отношением к клиентам. Заблокировали счёт с деньгами без объяснения причин. Разблокировать невозможно. Чтобы вывести деньги, нужно отправлять бумажной почтой нотариально заверенные документы. По телефону отвечает только примитивный робот без возможности связаться с оператором. По электронной почте отправляют в чат в приложении. В чате нельзя писать, есть только одна кнопка «закрыть счёт». Бегите из этой шарашкиной конторки, пока не потеряли деньги!

Искал, где открыть накопительный счет.

Рома

Рома четверг, 7 ноября При нынешней ситуации со ставками мониторю предложения банков на предмет выгоды. Больше всего заинтересовало предложение банка OZON, сейчас по накопительному счету новым клиентам предлагают 23% годовых на 2 месяца. Сначала отправил в заметки, потом почитал инфо и решил открыть. Банк входит в реестр ЦБ, с документами порядок, так что даже не сомневался. Вот на данный момент такое решение по накопительному… При нынешней ситуации со ставками мониторю предложения банков на предмет выгоды. Больше всего заинтересовало предложение банка OZON, сейчас по накопительному счету новым клиентам предлагают 23% годовых на 2 месяца. Сначала отправил в заметки, потом почитал инфо и решил открыть. Банк входит в реестр ЦБ, с документами порядок, так что даже не сомневался. Вот на данный момент такое решение по накопительному счету даже выгодней чем вклад. Через 2 месяца посмотрю, может перекину на вклад, просто сейчас надо каждый шаг просчитывать. Достоинства:

  1. простое оформление, высокие ставки для тех кто открывает первый счет

Недостатки:

  1. такая высокая ставка только на первые 2 месяца

У меня тоже пластик ОЗОН. Всем рекомендую

Ульяна

Ульяна четверг, 7 ноября У меня карте пошел второй год, пользоваться начала сразу как получила. Меня устраивает что карта полностью бесплатная, за обслуживание не плачу ни копейки. Сначала была мысль, что после года начнут что-то снимать, но этого не случилось, так что здесь честно. Второе это программа лояльности. Кэшбэк начисляют только в рублях и тратить его можно где хочешь. Никто тебя в этом не… У меня карте пошел второй год, пользоваться начала сразу как получила. Меня устраивает что карта полностью бесплатная, за обслуживание не плачу ни копейки. Сначала была мысль, что после года начнут что-то снимать, но этого не случилось, так что здесь честно. Второе это программа лояльности. Кэшбэк начисляют только в рублях и тратить его можно где хочешь. Никто тебя в этом не ограничивает. У меня получается порядка 800 рублей в месяц. Не очень нравится дизайн, но это уже так, покапризничать. Достоинства:

  1. бесплатное обслуживание, кэшбэк начисляют в рублях

Недостатки:

  1. нет выбора карт по дизайну

Такой себе банк.

Олеся

Олеся понедельник, 4 ноября Решила открыть карту озон ,только потому что в государственных банках у меня на картах арест,думала здесь приставы не доберутся….ага,как бы не так.Тоже сейчас карта под арестом,причем оплатила задолженность,а арест висит уже почти месяц…Поддержка на сайте отстой,не дождешься оператора,а только бот отвечает стандартными словами.Вообщем не понравилось,не советую.

Современный банк с отличными предложениями

Вика

Вика вторник, 29 октября Сейчас уже никого не увидишь онлайн-операциями, поэтому появление на арене Ozon-банка меня лично не удивило, давно пора. Карты у них действуют давно, кешбек вообще никого не оставляет равнодушных, а вклады и накопительные счета вообще на шикарных условиях. У меня лично карта уже второй месяц и она мне очень нравится. Считаю отличный заход с накопительными счетами. 21% не только для новых… Сейчас уже никого не увидишь онлайн-операциями, поэтому появление на арене Ozon-банка меня лично не удивило, давно пора. Карты у них действуют давно, кешбек вообще никого не оставляет равнодушных, а вклады и накопительные счета вообще на шикарных условиях. У меня лично карта уже второй месяц и она мне очень нравится. Считаю отличный заход с накопительными счетами. 21% не только для новых клиентов, а вообще для тех,кто открывает накопительный счет в первый раз. Я воспользовалась. Да, лежат под честные 21%. Из минусов – не понравилась идентификация в ПВЗ, хотелось бы уж полностью онлайн решать все вопросы. Достоинства:

  1. шикарные условия по вкладам и накопительным счетам

Недостатки:

  1. смутила полная идентификация в ПВЗ

Ужасный банк

Гость

Гость понедельник, 28 октября После того как заблокировали переводы и платежи по карте с 15 октября не могу вывести деньги со счета. Не банк а мошенники. В чате пишут одно и то же раз в четыре дня,

Не возвращают деньги

Руфина

Руфина воскресенье, 27 октября Ага, как раз, прозрачный банк!! Вы шутите. Горячая линия не работает вообще, чат не вникать в ситуацию, не разбирается отправляет ссылки, разбирайся как можешь.а я не могу, я за помощью в чат обращаюсь. Безобразное отношение. Больше месяца деньги по возвратной операции с карты озон банка не приходят.15500 рублей растворились в мутной воде озона. Прозрачный банк хм, я тоже… Ага, как раз, прозрачный банк!! Вы шутите. Горячая линия не работает вообще, чат не вникать в ситуацию, не разбирается отправляет ссылки, разбирайся как можешь.а я не могу, я за помощью в чат обращаюсь. Безобразное отношение. Больше месяца деньги по возвратной операции с карты озон банка не приходят.15500 рублей растворились в мутной воде озона. Прозрачный банк хм, я тоже так думала..это муть амая настоящая.

Не возвращают деньги

Руфина

Руфина воскресенье, 27 октября 28 сентября 2024 произвела покупку картой озон банка в строительном магазине. Через полчаса операцию отменили в магазине. Деньги по настоящее время не возвращены.чек на возврат ц меня на руках. В чате не вникают в суть, конкретного о вета не дают. Телефон горячей линии не рабо ает. Эл почта отсылает на неработающую горячую линию. Замкнутый круг. 15500 рублей зависли в недрах… 28 сентября 2024 произвела покупку картой озон банка в строительном магазине. Через полчаса операцию отменили в магазине. Деньги по настоящее время не возвращены.чек на возврат ц меня на руках. В чате не вникают в суть, конкретного о вета не дают. Телефон горячей линии не рабо ает. Эл почта отсылает на неработающую горячую линию. Замкнутый круг. 15500 рублей зависли в недрах банкс озон. Позорный банк.

Счёт озон банк

Андрей

Андрей четверг, 24 октября На счету озон банка нет ни долга, ни переводов зависших, кристально чистый прозрачный аккаунт, и единственное о чём попросил закрыть счёт, естественно в ручную сам не могу закрыть не даёт пишет требуется подождать максимум один день, обращаюсь в чат и понеслось первый день ну как всегда один сотрудник на всю Россию озону же не потянуть двух сотрудников, кое как откликнулся… На счету озон банка нет ни долга, ни переводов зависших, кристально чистый прозрачный аккаунт, и единственное о чём попросил закрыть счёт, естественно в ручную сам не могу закрыть не даёт пишет требуется подождать максимум один день, обращаюсь в чат и понеслось первый день ну как всегда один сотрудник на всю Россию озону же не потянуть двух сотрудников, кое как откликнулся чудо эксперт с ответом типа зайдите в приложение озон банк кликните счёт и тд очередная чушь видимо для людей которые видят первый раз телефон, далее сотрудник пишет что передаст инфу в спец отдел и пропал, спец отдел на второй день ответил что к чему, пришлось заново писать так как они же не могу смотреть историю переписки, и для этого отдела оказалось сложный вопрос, и снова отправили в мега спец отдел, третий день супер спец отдел разбирается но очень долго, чувствую дойдем до генерального, ну и в итоге откликнулся новый спец сотрудник с ответом чтоб я ему рассказал заново свой порядок действий с того момента как чуть ли не взял в руки телефон, идиотизм полнейший писать без мата отзыв еле сдерживаюсь, что это некомпетентность, а может издевательство, в итоге ввести переписку с ними больше не могу.

Ужасный банк

Гость

Гость среда, 23 октября Месяц не могу вывести деньги, после того как мне заблокировали переводу. Поддержка не отвечает, телефоны горячей линии не отвечают. Что хотят, то и творят

Нормальный банк, только онлайн

Павел

Павел вторник, 22 октября Даже не удивился что у Ozon теперь есть свой банк, все вполне закономерно. Вижу, сколько супруга заказывает на площадке, поэтому давно понятно было что это вопрос времени. Недавно заинтересовался условиями по вкладам, с первого взгляда показалось выгодно. Понравилось:-Что информация подана доходчиво на сайте, вопросов вообще не возникло.
-Есть пошаговая инструкция, как и что открывать.
-Приложение лаконичное и не перегруженное.
Сейчас закинул сюда энную…
Даже не удивился что у Ozon теперь есть свой банк, все вполне закономерно. Вижу, сколько супруга заказывает на площадке, поэтому давно понятно было что это вопрос времени. Недавно заинтересовался условиями по вкладам, с первого взгляда показалось выгодно. Понравилось:-Что информация подана доходчиво на сайте, вопросов вообще не возникло.
-Есть пошаговая инструкция, как и что открывать.
-Приложение лаконичное и не перегруженное.
Сейчас закинул сюда энную сумму на годовой вклад, пока все нормально. Да и мимо такой ставки пройти не смог, 19 % тебе не каждый день предлагают.
Достоинства:

  1. хорошие ставки, переводы без комиссий, обслуживание карты бесплатное

Недостатки:

  1. нет офисов, только пвз

Карта бесплатная без дополнительных условий

Мира

Мира вторник, 22 октября Пишу отзыв, потому что сама убедилась что карта бесплатная. Для меня это важно, потому что банк не обозначил мелким шрифтом что “при покупках от 30 тысяч по карте” или что-то подобное. Не важно, сколько денег прошло через карту за месяц, 3 тыс или 100 тыс, она все равно остается бесплатной. В первый месяц я тратила совсем мало, во второй уже… Пишу отзыв, потому что сама убедилась что карта бесплатная. Для меня это важно, потому что банк не обозначил мелким шрифтом что “при покупках от 30 тысяч по карте” или что-то подобное. Не важно, сколько денег прошло через карту за месяц, 3 тыс или 100 тыс, она все равно остается бесплатной. В первый месяц я тратила совсем мало, во второй уже больше, еще и переводы с нее отправляла. Денег не сняли ни копейки. Банку доверяю. Один только этот момент показывает, с банком можно иметь дело. Достоинства:

  1. интересные программы лояльности, их можно выбирать

Недостатки:

  1. нет

Открыла для себя пластик ОЗОН

Олеся

Олеся пятница, 18 октября Совсем недавно открыла для себя новую пластиковую карту ОЗОН, увидела такую у знакомой, она мне и рассказала. Особенно понравился кешбек со звездами, я вообще-то сначала карту только из-за него и заказала. Можно было и рублями поставить, то есть звезды это не обязательно, но я выбрала вот так. Это реально выгодно, особенно в первое время, там с каждых потраченных 2 тысяч… Совсем недавно открыла для себя новую пластиковую карту ОЗОН, увидела такую у знакомой, она мне и рассказала. Особенно понравился кешбек со звездами, я вообще-то сначала карту только из-за него и заказала. Можно было и рублями поставить, то есть звезды это не обязательно, но я выбрала вот так. Это реально выгодно, особенно в первое время, там с каждых потраченных 2 тысяч начисляется звезда, поэтому копятся они быстро. Потом уже помедленней, но все равно заметно, потом я за них покупаю товары за 1 рубль. И в остальном карта хороша. Она заметная, в фирменных озоновских цветах, в кошельке видно сразу, искать не приходится Достоинства:

  1. бесплатная, с хорошим кешбеком, дизайн нравится

Недостатки:

  1. не ищу даже, мне не надо

Интересные условия по накопительному счету

Даниил

Даниил четверг, 17 октября Для меня на данный момент именно тут оказались самые выгодные условия по накопительному счету. Свои два месяца счет отработал по максимуму на 20%, сейчас ставка 15, но это аж на 4% выше например, чем в тинькове, там накопительный идет всего под 11%. С вкладами сравнивать не буду, потому что мне важно иметь возможность снимать деньги тогда, когда это нужно мне,… Для меня на данный момент именно тут оказались самые выгодные условия по накопительному счету. Свои два месяца счет отработал по максимуму на 20%, сейчас ставка 15, но это аж на 4% выше например, чем в тинькове, там накопительный идет всего под 11%. С вкладами сравнивать не буду, потому что мне важно иметь возможность снимать деньги тогда, когда это нужно мне, а не по сроку договора. Сомнительные конторы не рассматриваю, а вот из банков OZON предлагает оч даже неплохие условия. Достоинства:

  1. высокая ставка, деньги можно снять в любой момент

Недостатки:

  1. проценты рассчитываются по минимальному остатку

Очень интересные покупки за 1 рубль

Марьяна

Марьяна среда, 16 октября Я себе сразу выбрала кеш бек со звездами, думала если не понравится, поменяю на рубли. Не поменяю 100%, потому что со звездами я могу покупать за 1 рубль на озоне почти что угодно) Причем там не только шампуни и всякие моющие, можно и технику взять, чайник или телевизор. Вполне годно выходит. Пока брала мелочевку, но щас коплю на что-то подороже. Достоинства:

  1. это мега выгодно

Недостатки:

  1. надо разобраться с условиями

Коплю с кэшбэком

Ксения

Ксения вторник, 15 октября Научилась копить с картой Озон. У меня раньше никак не получалось, но надо же с чего-то начинать, поэтому решила отправлять кэшбэк на накопительный счет. Удобно что он приходит раз месяц одной суммой, я его сразу и отправляю на счет. Тем более что минимальной суммы для этого нет. Иногда что-то еще подкидываю по мелочи. Я начала с нового года, сейчас там… Научилась копить с картой Озон. У меня раньше никак не получалось, но надо же с чего-то начинать, поэтому решила отправлять кэшбэк на накопительный счет. Удобно что он приходит раз месяц одной суммой, я его сразу и отправляю на счет. Тем более что минимальной суммы для этого нет. Иногда что-то еще подкидываю по мелочи. Я начала с нового года, сейчас там около 20 тыс. Немного, но они есть. Сейчас на них куплю хорошие зимние ботинки, а без этого не смогла бы такую сумму из бюджета вытащить)) Достоинства:

  1. нравится хорошая лояльная программа и сама карта

Недостатки:

  1. пришлось пойти полную идентификацию

Подстраиваю покупки под категории кешбэка

Инга

Инга вторник, 15 октября Вот мне на сентябрь выпали супер мега категории – 7% на такси, 5 на зоотовары, 3 на спорттовары, еще 1% на все, но я эту категорию выбираю всегда. Поясняю, в сентябре родительские собрания в школе, в детском саду + пару посещений поликлиник с детьми, все поездки на такси. У кота заканчивается корм и наполнитель, закуплю как раз с запасом, чтобы… Вот мне на сентябрь выпали супер мега категории – 7% на такси, 5 на зоотовары, 3 на спорттовары, еще 1% на все, но я эту категорию выбираю всегда. Поясняю, в сентябре родительские собрания в школе, в детском саду + пару посещений поликлиник с детьми, все поездки на такси. У кота заканчивается корм и наполнитель, закуплю как раз с запасом, чтобы кешбэк побольше упал. Спорттовары тоже использую, детям в школу всякое да и себе теплый костюм на осень-зиму. Да, я теперь свои покупки планирую именно так! В августе были совсем другие категории, самая интересная была аптека, тоже использовала, накупила всяких спреев и таблеток. Так что дерзайте! Достоинства:

  1. интересные категории повышенного кешбэка, бесплатная доставка карты

Недостатки:

  1. за карту нужно заплатить 1 рубль, удивилась

Меня все устраивает

Гена

Гена 11 октября, 2024 год Для доступа в ЛК оформил карту, выбрал сразу пластик, виртуалка мне не подходит из-за айфона. Здесь выгодный кешбэк, мало кто такой дает, я этот вопрос тоже изучил. Потом пошел полную идентификацию, для этого пришлось поехать в один из пунктов выдачи, но мне не трудно. Офисов у банка нет, поэтому здесь такие правила. Теперь о главном. Когда есть любая идентификация, МОЖНО… Для доступа в ЛК оформил карту, выбрал сразу пластик, виртуалка мне не подходит из-за айфона. Здесь выгодный кешбэк, мало кто такой дает, я этот вопрос тоже изучил. Потом пошел полную идентификацию, для этого пришлось поехать в один из пунктов выдачи, но мне не трудно. Офисов у банка нет, поэтому здесь такие правила. Теперь о главном. Когда есть любая идентификация, МОЖНО переводить деньги. Если счет анонимный, то этого делать нельзя. Он только для покупок. С переводами в Озон банке никаких проблем, причем все они без комиссии Достоинства:

  1. карту привезли домой, простая идентификация

Недостатки:

  1. нет

Проценты идут, счет растет

Аврора

Аврора 3 октября, 2024 год Положить деньги в Озон банк на накопительный счет решили вместе с мужем, мы такое всегда вместе обсуждаем. Положили солидную сумму еще в декабре, под 14%, на тот момент это было суперское предложение, некоторые банки до сих пор такое не предлагают. Сейчас уже 15, в личном кабинете все отоброжается, видим сколько уже набежало. Мы каждый месяц докладываем, так за это время… Положить деньги в Озон банк на накопительный счет решили вместе с мужем, мы такое всегда вместе обсуждаем. Положили солидную сумму еще в декабре, под 14%, на тот момент это было суперское предложение, некоторые банки до сих пор такое не предлагают. Сейчас уже 15, в личном кабинете все отоброжается, видим сколько уже набежало. Мы каждый месяц докладываем, так за это время процентов набежало 1,5 таких докладывания. Очень выгодно конечно. Ситуацию на рынке мы отслеживаем конечно, но пока решили ничего не менять, оставить как есть. смысла дергаться не видим. Деньги застрахованы, пусть работают дальше Достоинства:

  1. высокая ставка на накопительные счета

Недостатки:

  1. нет

Карта стала основной

Настя

Настя 3 октября, 2024 год Недавно заметила что озоновскаяя дебетовка стала у меня основной картой, как-то незаметно я на нее перешла. Получилось так что я тогда уехала на месяц в другой город, а зарплатную карту дома забыла, со мной осталась только озоновская, пришлось ей везде рассчитываться. Тогда же и категории рандомно поставила и 1% был на все покупки. Потом очень сильно удивилась когда увидела какой… Недавно заметила что озоновскаяя дебетовка стала у меня основной картой, как-то незаметно я на нее перешла. Получилось так что я тогда уехала на месяц в другой город, а зарплатную карту дома забыла, со мной осталась только озоновская, пришлось ей везде рассчитываться. Тогда же и категории рандомно поставила и 1% был на все покупки. Потом очень сильно удивилась когда увидела какой мне кешбэк пришел, почти 600 рублей. Кто то скажет что это мелочь, но по моему просто так получить даже 600 рублей приятно. Тем более что в зарплатном банке у меня и 100 рублей не набиралось. После этого села изучила информацию, разобралась с категориями и теперь стабильно имею около 1600-1700 рублей в месяц. Как получаю зп, сразу сюда сумму перевожу и потом уж отсюда трачу. Достоинства:

  1. есть кешбэк в любом оффлайн магазине

Недостатки:

  1. не нашлось

Озон это самый настоящий банк

Боря

Боря 3 октября, 2024 год Всем привет! Хочу поделиться своим мнением по поводу банка Озон. Наверное я никоо не удивлю, если скажу то сначала для меня Озон это был маркетплейс, а Озон банк это что-то для скидок, чтобы купить товар со скидкой. Дальше этого мое воображение не шло. Теперь же оказалось что я здорово ошибался. Сейчас у меня здесь пластиковая карта, 3 накопительных счета и… Всем привет! Хочу поделиться своим мнением по поводу банка Озон. Наверное я никоо не удивлю, если скажу то сначала для меня Озон это был маркетплейс, а Озон банк это что-то для скидок, чтобы купить товар со скидкой. Дальше этого мое воображение не шло. Теперь же оказалось что я здорово ошибался. Сейчас у меня здесь пластиковая карта, 3 накопительных счета и вклад. Вклад совсем недавно открыл, так там дают под 18 годовых на 6 месяцев, это самая выгодная ставка, под нее и оформил. И накопительные сейчас под 15%, а новым клиентом на два месяца вообще 21% дают. С накопительных снять могу сколько мне нужно и когда захочу, конечно вклад по процентам выгодней, но если нужно то особо и не снимешь, все проценты потеряешь. Достоинства:

  1. Есть пластик с бесплатным обслуживанием, нравится система кешбека

Недостатки:

  1. Долгое время не воспринимал как полноценный банк

Не только скидки на Озоне

Олеся

Олеся 2 октября, 2024 год Очень довольна что в свое время оформила карту в банке Озон. Оформляла ее сначала исключительно для кэшбэка, а теперь вижу что стали много нового клиентам предлагать. Я например в последнее время на звезды подсела, очень мне нравится эта система. Никак не думала что это так выгодно окажется, даже обувь или компьютерное кресло можно купить. Кстати что я и сделала. звезды… Очень довольна что в свое время оформила карту в банке Озон. Оформляла ее сначала исключительно для кэшбэка, а теперь вижу что стали много нового клиентам предлагать. Я например в последнее время на звезды подсела, очень мне нравится эта система. Никак не думала что это так выгодно окажется, даже обувь или компьютерное кресло можно купить. Кстати что я и сделала. звезды копятся и не сгорают, у меня как раз поднакопилось, купили ребенку к 1 сентября новое кресло и правда за 1 рубль! Достоинства:

  1. отличный кешбек, можно открыть накопительный счет

Недостатки:

  1. категории кэшбэка не всегда нужные попадаются

Щедрые предложения по кэшбэку

София

София 2 октября, 2024 год Отличная карта с отличными предложениями на каждый день, меня подкупило именно это. Такого кэшбэка я точно нигде не видела) В категориях повышенного точно указывается поцент и это конкретная цифра, а не какие-то там ДО. Я знаю точно что свои заявленные 5% я получу, а не 1 или 2, потому что это ДО. Вот поэтому я и выбрала эту карточку. Кэшбэк… Отличная карта с отличными предложениями на каждый день, меня подкупило именно это. Такого кэшбэка я точно нигде не видела) В категориях повышенного точно указывается поцент и это конкретная цифра, а не какие-то там ДО. Я знаю точно что свои заявленные 5% я получу, а не 1 или 2, потому что это ДО. Вот поэтому я и выбрала эту карточку. Кэшбэк приходит рублями и тратить его можно куда хочешь. Я например, складываю на отдельный накопительный счет. Интересно сколько за год накоплю) Достоинства:

  1. кэшбэк до 25%, бесплатное обслуживание

Недостатки:

  1. не знаю, не искала

Озон по предложению обошел все банки

Илья

Илья 2 октября, 2024 год Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом , как я открывала накопительный счет в Озон банке. Когда мне попалось предложение про 21%, я даже думать не стала. Банк мне знаком, постоянно перегоняю туда суммы чтобы платить на маркет плейсе, платежи всегда проходят мгновенно, так что вопросов особых не возникло. На сайте очень подробная информация как открыть счет, не надо ничего додумывать самой… Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом , как я открывала накопительный счет в Озон банке. Когда мне попалось предложение про 21%, я даже думать не стала. Банк мне знаком, постоянно перегоняю туда суммы чтобы платить на маркет плейсе, платежи всегда проходят мгновенно, так что вопросов особых не возникло. На сайте очень подробная информация как открыть счет, не надо ничего додумывать самой или искать дополнительно. Правда не очень понравилась верификация в ПВЗ. Лично мне как то не очень комфортно было что люди еще вокруг. Как альтернативу можно вызвать представителя банка домой, но мне не хотелось под время конкретное подстраиваться, так что пришлось выбрать ПВЗ Достоинства:

  1. Входит в реестр ЦБ, отличные условия по накопительным счетам

Недостатки:

  1. Непонятная верификация

Опыт по накопительным счетам положительный или альтернатива конвертам

Камилла

Камилла 1 октября, 2024 год В свое время сама держала наличные в конвертах, считала что мне так удобней, да я и вообще наличные деньги люблю, мне их пересчитывать нравится)) Но в последнее время стало понятно что с такой инфляцией держать в конвертах их больше не стоит. когда смотрела условия по банкам попалась реклама от Озон банка про 21% для новых клиентов. Почитала условия, все очень… В свое время сама держала наличные в конвертах, считала что мне так удобней, да я и вообще наличные деньги люблю, мне их пересчитывать нравится)) Но в последнее время стало понятно что с такой инфляцией держать в конвертах их больше не стоит. когда смотрела условия по банкам попалась реклама от Озон банка про 21% для новых клиентов. Почитала условия, все очень подробно и понятно расписано. Положила деньги и открыла несколько счетов, каждый назвала как хотела. Коплю на разные цели, поэтому мне удобней вот так чем с одной суммы какие-то расчеты делать. Пока именно начала копить, снимать какое-то время не буду, это невыгодно совсем. На данный момент опыт положительный. Достоинства:

  1. можно открыть 10 накопительных счетов, нет лимитов, бесплатное обслуживание

Недостатки:

  1. если снимать, то процент пойдет только на минимальный остаток

Удобная дебетовая карта

Дарья

Дарья 1 октября, 2024 год Завела себе карточку от банка Озон полгода назад, но еще до этого знала от знакомых что здесь хороший кеш бек можно получить. Я правда до сих пор никак не могу понять как повышенные категории распределяются, но и того что есть хватает чтобы получит около 1500-1600 кеш бека. Деньги приходят одним платежом за месяц в день выписки, а не с каждой… Завела себе карточку от банка Озон полгода назад, но еще до этого знала от знакомых что здесь хороший кеш бек можно получить. Я правда до сих пор никак не могу понять как повышенные категории распределяются, но и того что есть хватает чтобы получит около 1500-1600 кеш бека. Деньги приходят одним платежом за месяц в день выписки, а не с каждой покупки. Так бы потерялись в общей массе, а одной суммой их сразу видно. За полгода скопила уже около 10 тыс, думаю теперь купить хорошие кроссовки. Еще из важных для меня плюсов это то что карта бесплатная, за обслуживание ничего не списывают. Я при заказе заплатила за нее 1 рубль и это все. Отключила в настройках смс от банка и ничего не плачу. Достоинства:

  1. просто открыть, бесплатная, приличный кеш бек

Недостатки:

  1. не именная

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»